Перейти к содержанию

Создание анимированных сс, или же как разнообразить ваш игровой топик за несколько минут.

   (1 отзыв)

Всем привет, заметил можно так сказать некую моду на гифки в сс, потому и решил создать данный гайд для тех людей, кто хочет попробовать также разнообразить свои скриншот ситуации, но увы не умеет этого.

 

Что требуется:

1. Базовые умения работы с фотошопом.

2. Ваше желание и мотивация) 

3. Несколько минут свободного времени.

 

Начинаем.

 

Выделяем нужную вам гифку для сс, и просто закидываем ту в фотошоп как отдельный файл, выбираем в верхнем разделе "окна" пункт "шкала времени"

 

4Z2ry7t.png

 

Переводим с покадровой анимации в анимацию гифки, так будет намного легче работать с объектом, нажимаем в левом нижнем углу на панели "преобразовать шкалу времени в видео"

 

LZRhOO7.png

 

lgDq2r3.png

 

После выделяем все слои в правом нижнем меню и преобразовываем те в смарт объект.
Как только сделали все нужные шаги описанные вверху, закидываем отдельным файлом сам текст отыгровки или же разговора который вы желаете добавить в вашу сс, думаю всем понятно как редактировать текст для сс, потому на этом моменте останавливаться не будем.
Оформили к читаемому виду текст? Молодцы, выбираем слой текста и кидаем тот прямо на нашу гиф анимацию.

 

NLRu3DQ.png

 

*Если понадобиться редактируем продолжительность сс и текста на ней с помощью этих ползунков, а также размер благодаря инструменту "кадр"

 

RSHHXss.png

 

OMyfbn9.png

 

Последний пункт, выбираем "экспортировать", "СОХРАНИТЬ ДЛЯ ВЕБ", нажимаем формат GIF, внизу окна в параметре повтора тыкаем "постоянно", чтобы гифка проигрывалась не один раз, а по кругу. Нажимаем сохранить.

Вот и всё, теперь вы научились создавать анимационные скриншот ситуации самостоятельно, поздравляю, заливать на форум такие работы можете как сами пожелаете, удобнее всего с устройства прямо в пост.
Надеюсь мой гайд был полезен для вас, и в скором времени мы все вместе увидим ещё больше интересно оформленных сс, до встречи!

Вот что вышло у меня.

 

ммм.gif

 

((Сам не знаю почему но некоторые менюшки в фотошопе вовсе не хотели скриниться, потому такие моменты я рассписал текстом, надеюсь понятно, если что - можете задавать вопросы сюда же, в этот топик, постараюсь на что смогу ответить))

Видео гайды

При желании вы можете добавить видео с Youtube или Vimeo в свой гайд.

  • Лайк 3

Обратная связь

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
×
×
  • Создать...