Перейти к содержанию

Игровой чат | Тонкости и особенности

   (6 отзывов)

Описание

Гайд, включающий в себя команды для чата, то как их использовать, и что они делают.

Приветствую вас, уважаемый посетитель форума!

 

Меня зовут Барум, и сегодня я вам расскажу про игровой чат: как им пользоваться, и все его нюансы. 

Начнем!

1.png

 

 

В самом начале, разберем самый обыкновенный чат, который будет использоваться при обычных сообщениях.


Данный чат является полностью внутриигровым, и информация в нем воспринимается не игроками, а персонажами. Писать в такой чат следует руководствуясь правилами русского языка. Например, в конце каждого сообщения необходимо ставить точки, в случае недосказанности ставить многоточие и так далее. Дальность такого чата составляет ровно 7 блоков. Если персонаж будет находиться дальше, то в чате не отобразится сообщение, по RP информацию ваш персонаж не услышит.

2.png



 

Далее - OOC чат. Активируется он командой /b, и используется для передачи информации не между персонажами, а между игроками. К примеру, уточнение какого-либо IC момента, либо же для редактирования каких либо ошибок, допущенных в предыдущем сообщении. Человек, с которым у вас идет ситуация отправил не совсем понятную для вас отыгровку? Напишите в чат /b и вопрос, который у вас возник. Дальность такого чата составляет около 30 блоков. Писать в такой чат можно без четких правил правописания и пунктуации, тут уже зависит от вас. Так же, присутствует /ab - чат, работающий по таким же правилам, но работающий на дистанцию в 3 блока.

Третий по счету - крик. Активируется он командой /s, и является IC чатом, и следовательно служит для общения персонажей на более далеком расстоянии. Правила пользование такие же, как и для обычного чата, за исключением того, что дальность составляет 40 блоков.

3.png

 


 

Четвертый тип сообщений в чате - шепот. Он активируется командой /w, и используется в ситуациях, когда персонажа говорят шепотом, что вполне логично. Чат опять же является полностью IC, и будет использоваться для передачи информации между персонажами.

4.png




Также, на сервере для разных рас есть свои языки. У эльфов - эльфийский, и дворфов - дворфийский, и так далее. Такие языки активируются командами, и также являются IC чатом. Список языков:
/gb - гоблинский

/z - звериный 

/o - орочий

/e - эльфийский 

/d - дворфийский

5.png


Главное помнить, что если ваш персонаж не знает какой-то язык, он не сможет понимать речь сказанную на этом языке, хоть вы и можете спокойно прочитать это своими глазами.

6.png




Есть на сервере и такие чаты как /me, /do и /todo. Проходя тест при регистрации и при прочтении правил, вы скорее всего уже успели столкнуться с этими командами. Они используются для описания действий персонажа, и того, что происходит вокруг него. Пользоваться подобными командами вам придется достаточно часто, и ниже я приложу пример.

7.png

8.png



В таких чатах вам все еще необходимо использовать все правила грамматики и пунктуации русского языка, не забывайте про это!



 

Последним хотелось бы упомянуть окрашивание и редактирование текста в обычном чате. Ниже приложена табличка со всеми вариантами редактирования текста, присутствующие на сервере.

colors.jpg

 

Использование таких отыгровок необязательно, но крайне украшает вашу игру, и делает погружение более глубоким. Например, когда вы говорите о чем то ядовитом, стоит использовать зеленый цвет. Что-то мрачное? Используйте серый, омрачите вашу речь, сделайте ваш голос более грубым?

Говорите про убийство? Выделите слова красным, показав ваши кровавые намерения. Вариантов масса, и вы вольны их использовать так, как вы хотите. Что касается реализации, то данные команда можно использывать исключительно в обычном чате. При вводе их в команду крика /s, или команду шепота /w, вы получите лишь некрасивое сообщение, и лишние символы в чате. Так что, используйте их на свое усмотрение, и когда думаете что это необходимо!

9.png



Надеюсь, данный гайд вам помог, и вы стали лучше ориентироваться во внутриигровом чате!

С уважением, 

Barum


 

Видео гайды

При желании вы можете добавить видео с Youtube или Vimeo в свой гайд.

  • Лайк 11
  • Шикарно! 2
  • Богоподобно 1

Обратная связь

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
utochkaaa

   5 из 5 пользователей отзыв оказался полезным 5 / 5 пользователей

Гайд хороший, но к сожалению теперь басти научился писать в чат.

  • Лайк 1
  • Шикарно! 3
Ссылка на отзыв
Basti

   5 из 5 пользователей отзыв оказался полезным 5 / 5 пользователей

Гайд шикарен. Не знал как писать в чат - после этого шикарного пособия наконец смог выдать своё первое сообщение. Лайк!

  • Лайк 3
  • Шикарно! 1
Ссылка на отзыв
Tedjet_Jogati

   1 из 1 пользователь отзыв оказался полезным 1 / 1 пользователь

Очень полезная, а главное точная информация, для новичков особенно, ставлю лайк!

  • Лайк 1
Ссылка на отзыв
Nisa

   1 из 1 пользователь отзыв оказался полезным 1 / 1 пользователь

Отличный гайд с иллюстрациями, который пригодится новичкам.

  • Лайк 1
Ссылка на отзыв
×
×
  • Создать...