Перейти к содержанию

Помощь в начинаниях | Рп-процесс и подготовка к подключению

   (1 отзыв)

Bukz5kS.png

Данный гайд специализирован для помощи начинающим игрокам, которые только попали на сервер, либо вовсе на РП проект. Также он может показать что-то новое для тех, кто уже играет на проекте, но не знаком со всем. Здесь вы сможете найти все нужные ссылки для комфортной игры и получить поддержку в виде объяснения и рекомендация для начала.

Для вопросов вы также существует специализированная беседа ВКонтакте, ссылку на которую, вы можете найти в группе проекта - Клик-клак.

7Nps5Hp.png

Что ж, данный этап будет пронумерован по разным отделам, для более удобного изучения и разделен на игровую и серверную информацию.

ООС.

1 - Для начала, как и любой проект, наш имеет свод правил, с которыми вы должны быть ознакомлены, самое главное, при ознакомлении не забывать - незнание не освобождает от ответственности. Свод правил сервера - Клик-клак.

2 - Правильное использование Tlauncher, а именно - вашего имени. Имя игрового персонажа должно выглядеть в форме "Имя_Фамилия", редакция имени на сайте Tlauncher находится по переходам: Личный аккаунт>настройки>"Сменить логин и адрес профиля на:". Ваше имя может состоять из одного слова, в зависимости от вашего персонажа, но не стоит злоупотреблять этим. Максимальное количество символов  - 16, включая подчеркивание.

3 - Проработка персонажа. Каждый человек имеет свои определенные взгляды на мир, на разные понятия и правила, отсюда - персонажи, создаваемые каждым - уникальны и оригинальны. Вы не должны ограничиваться в фантазии и проработке своего будущего персонажа, прорабатывайте все его детали, начиная от любимого цвета, заканчивая целью жизни. Но если вы - новичок, рекомендуется отложить крупного и необычного персонажа, для будущего, когда вы наберётесь опыта. Лор Миртана ( Игрового сервера ), позволяет вам по полной реализовать своего будущего рыцаря/мага/монстра или маленького дитя, все зависит от вашего желания и способностей в реализации. Также, для более комфортной игры для себя и других - вы можете создать топик вашего персонажа, описывая его особенности и предысторию. Ссылка на информацию о персонажах - Клик-клак.

4 - Персонаж имеет вид, но какой же он должен быть? Каждый персонаж отображает себя в первую очередь - с помощью скина, скин соответствует вашей роли, именно по нему люди строят первые впечатления, отсюда - ваш персонаж должен иметь скин, который обязан подходить вам в идейном плане вашего персонажа. Вы можете использовать любые скины, найденные в интернете, но это не рекомендуется, ибо - высок шанс совпадения скинов, что может повлечь за собой последствия. Если вы умеете сами создавать скины - это будет самый лучший вариант, также - не забывайте обновлять скины в зависимости от изменений вашего персонажа.

5 - Сервер имеет обязательный текстурпак, который вы должны скачать и установить, ибо он имеет определенные текстуры, в корне меняющие восприятие процесса, ссылка на текстурпак - Клик-клак.

6 - Подключение к серверу. Дублируя адрес, если вы не можете найти сервер, оставляю его здесь - play.minefite.ru. Рекомендуется использовать кнопку "Добавить сервер", а не "Прямое подключение".

Полезная информация:

Сайты, на которых вы можете найти скины -

Вариант 1 | Minecraft Inside

Вариант 2 | Nova skin

Вариант 3 | Planet Minecraft

Официальный сайт Tlauncher - 

Tlauncher

Удобная карта в углу и полного размера -

Вариант 1 | Voxel map | Minecraft Inside

Вариант 2 | Voxel map | Tlauncher

 

7Nps5Hp.png

 

IC

1 - Зайдя на сервер, вы должны понимать, что с данного момента - вы отыгрываете определенную роль, которая обязывает проводить всё дальнейшее время именно так, как бы провел его ваш персонаж. Вы должны обдумывать и руководствоваться мышлением вашего персонажа, который имеет характерные черты, обдуманные вами заранее. Также помните, что РП - процесс, связанный с другими людьми, давайте шанс каждому реализовать своего персонажа, не будьте слишком навязчивыми и наглыми.

2 - Места для игры. На сервере имеется множество разных мест для вашего существования, начиная от простых домиков у дороги, заканчивая королевствами, городами или магическими храмами. Вы можете сами выбирать для себя место игры, внимательно стоит ознакомиться с разделом фракций - Клик-клак. Никто не заставляет вас присоединятся к фракциям, вы в праве сами создавать их или просто жить одному, путешествуя по землям Миртана.

3 - Не стоит строить постройки без привата и нужды, не ломайте ничего лишнего, ничего того, что уничтожает атмосферу, не рубите возле дорог, городов, не дерзите/провоцируйте/деритесь без причины. Не забывайте, что существуют нормы морали и отношений, не стоит вести себя слишком вызывающе.

4 - Любое ваше действие может регламентироваться правилами, будьте аккуратны, ибо их нарушение - поведет за собой предупреждение/бан.

 

Все интересующие вас вопросы, вы можете задать в специальной беседе/ЛС/или ниже в ответы топика. 

Видео гайды

При желании вы можете добавить видео с Youtube или Vimeo в свой гайд.


Обратная связь

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
×
×
  • Создать...