Перейти к содержанию

Время, идеалы и цели.

   (1 отзыв)

Людская природа строится на том, что мы ищем решения проблем по мере их возникновения, а не пред уничтожая их заранее. С такой же проблемой столкнулся и я, в связи с чем у меня зародилась идея создать данную статью именно для нашего сервера, нашей игры и наших проблем. Основной целью "для уничтожения" я выдвину - слабую игру, причем крайне слабую. Для начала я покажу её вам, разжую, выплюну и заставлю смотреть на эту субстанцию, чтобы вы понимали, что творится с РолеПлеем в данный момент, после чего - мы разберем факторы, влияющие на это и в конце каждого пункта я покажу вам решение проблемы.


Если выносить общую и несложную формулировку всей моей мысли, то я пытаюсь сказать, что общий ролевой уровень игроков падает, что сильно влияет на атмосферу, игру и "послевкусие".

Главными синонимами будут следующие слова: современный мир = сервер, игроки = спички, персонаж = костёр. Сервер, а именно его скорость уподобляется современному миру - с каждой секундой, темп игры растет, что на самом деле является главной проблемой и главным решением всех невзгод. Мы ставим сами себе цели и достигаем их невероятно быстро, после чего - попросту забрасываем персонажа или его личность. Будучи спичкой, чем ярче мы горим, тем быстрее сгораем, а как мы знаем на быстром и резком огне костра не зажжешь, ну или будет маленькая вероятность данного процесса.

Чтобы вам нравилось играть, ваш персонаж и в правду что-то стоил, вы должны следовать следующим пунктам:


1. Тщательно обдумать, вы и в правду хотите играть такого персонажа или нет. За частую, мы создаем наших персонажей под каким-либо всплеском эмоций, которые руководят нами. Обычно, после 2-3 дней игры на таких персонажах, мы осознаем, что идея была не самой лучшей, приводя самих себя к завершению персонажа как игровой деятельности.


2. Взявшись за персонажа, тщательно обдумывать его особенности, повадки и черты характера. Вы должны помнить, что вы воссоздаете определенную личность, а не самих себя. Ваш персонаж не должен состоять из одних плюсов, подобно сборке черт в игре "Sims", вы обязаны добавлять плюсы и минусы, чтобы создать идеал по подобию "Инь-Янь".


3. Умейте проигрывать. Проигрыш - это часть геймплея, которая всегда ведет вас к двойному улучшению персонажа. А вы представьте, если вы не проигрываете - вы не улучшаетесь.


4. Уподобитесь "Доре и башмачку". Когда вы начинаете создавать персонажа, продумайте его финальную цель, составляя путь к ней из определенного количества важных этапов, не старайтесь реализовать главную цель сразу, иначе персонаж потеряет смысл.


5. Больше отыгровок и больше объема. Не стоит усмехаться над теми, кто долго печатает или делает странные и краткие отыгровки, ибо именно эти действия должны вызывать у вас уважение, потому что игрок напротив вас старается: окунуть в атмосферу, помочь себе улучшить свой скилл и умения. Также, делая большие и качественные отыгровки всё время, вы можете стать примером для новичков или не таких опытных игроков, что сможет как-либо на них взаимодействовать.

 

Перечислив рекомендуемые пункты именно для соблюдения, перейдем к ОШИБКАМ, на которые мы закрываем глаза.

1. Бег, передвижение.

Если задуматься, это самый главный показатель низкой игры. Опытные игроки одним лицезрением этого процесса могут понять, что пред ними - нуб или слабый игрок. Ведь и в правду, картина в виде бега с прыжком - самое страшное и неприятное, что может увидеть обычный игрок. Особенно это критично видеть, если пред вами спринтер в доспехах, с оружием и щитом. Не торопитесь, вы всегда успеете завершить какой-либо процесс - сегодня или завтра, это уже не критично и не важно.

2. Шахматы, пошаговость. 
Игра ролевая - социальный процесс и чтобы получать от него удовольствие, вы должны уважать собеседника, а именно - предоставлять возможность играть и ему. После своей отыгровки ВСЕГДА давайте ответно отыграть собеседнику, а если у вас не хватает места, предупреждайте в /b или в отыгровках, что собираетесь продолжить, как пример: /me сделал что-то, после чего сказал:

3. Еда и нужды.

Представьте себе реальную жизнь, где бы вы пихали свой обед в себя за доли секунду. Вы бы померли либо от голода, либо от нескончаемых проблем с кишечником, либо от осуждающего взгляда мамуляндрии. А теперь перенесемся на сервер - в течении времени, процесс употребления еды, воды стал каким-то призрачным беглецом, которого мы упускаем при каждой возможности. Вспомните, кто из вашего окружения хоть раз говорил о жажде еды или питья, курения или желания сходить в туалет - все "жрут" еду системно и не обыгрывают процесс, в связи с чем игра и ускоряется, а быстрая спичка - бестолковая спичка. Голодайте, кушайте на десятки отыгровок, ругайте тех и пишите ЖБ в сторону тех, кто ест системно - ведь процесс так сладок и многообразен вспомните себя и своих близких: кто-то ест и смотрит YouTube, кто-кто телевизор, а кто-то на свою вторую половинку. Не уничтожайте такой интересный процесс желанием "побыстрее сгореть" - играйте и играйте.

4. Взаимодействие.
Впервые попав на сервер, я, встречаясь с каждым проходимцем, точно знал, что со мной поговорят, встретят, даже иногда кормили и угощали. Теперь, единственное, что я могу лицезреть - мимо пробегающих игроков, которые хотят играть только со своими знакомыми и всё. Не делайте так, не лишайте своих персонажей и себя - интересного геймплея, который мог бы привести вас к неизведанным и интересным путям.

5. Ресурсы.

Если зайти в домики персонажей, сложится ощущение, что тут живут бабули. Ведь и в правду, задумайтесь, в ваших комнатах, пещерах и домах находится столько хлама, который НИКОГДА не используется. Древо, камень, ресурсы - все пылится, храниться, попросту выкидывается со временем. Не ставьте перво целью - обогащение ресурсами, они вам ничего не дадут, никогда.

эту краткую статью я написал, чтобы хоть как-то повлиять на игровой процесс и замедлить его, чтобы каждый из нас от части смог им насладиться. Если у вас будут вопросы или дополнения - смело пишите, всем спасибо.




 

Видео гайды

При желании вы можете добавить видео с Youtube или Vimeo в свой гайд.

  • Шикарно! 1

Обратная связь

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость

Аплодирую стоя, подчеркнул для себя пару вещей, которые теперь хочу исправить. Спасибо.

Ссылка на отзыв
×
×
  • Создать...