Перейти к содержанию

Магическая роль | Нюансы отыгрыша | Что такое стиль магии | Процесс становления персонажа магом

   (2 отзыва)

Описание

Здесь изложена основная информация о том, как стать магом на сервере, как следует отыгрывать магию и ещё некоторые нюансы.

fcChc3w.png

 

Магическая роль 

 

image.png

 

 

 

     Кто такой маг? Человек в очень преклонном возрасте со звёздным колпаком на голове? Подросток, окончивший Хогвартс с золотой медалью? Может быть какой-то большеглазый всемогущий аниме-персонаж?

     Безусловно, все вышеперечисленные варианты вполне уместны в некоторых сегментах, однако мы с вами будем опираться на определение, данное ниже.

 

Маг - существо, способное использовать магический дар в свою пользу.

 

    Да-да, именно дар. Не всякий прохожий сможет запустить огненный шар в свинью или же взорвать овцу силой мысли. Во вселенной  Миртана магию нам дарует один мифический, собственно легендарный, персонаж - Фейтвист или же Звёздный дракон (в IC это самое распространенное мнение, которого придерживается большая часть магов, но которое совершенно чуждо новичкам, пока они не начнут обучение во фракции, где это проповедуют). Именно этот, можно сказать, Бог позволяет магии течь в венах обычных существ. Впрочем, вы сможете лучше понять, что вам пытаются донести, ознакомившись с этой (КЛИК) и этой (КЛИК) статьями.

 

     И так, а как создать персонажа-мага? Очень даже просто (нет :D)! Во-первых, вам нужно написать биографию вашего персонажа, которую вы сразу же выложите в виде топика с красивыми картинками. Безусловно, в награде за топик стоит указать "роль мага". Во-вторых, топик должен проверить следящий за IC разделом или один из его ассистентов. После вам будет дам исполнительный срок в 10 дней, чтобы показать  ваш актив, а также уровень игры. Как только вы сможете доказать, что вполне хорошо умеет играть магическую роль, даже если на начальном этапе, ваш топик будет одобрен. Дополнительно: учитывайте и расу, на которую пишете топик мага - расположены к магии лишь люди, эльфы и некоторые другие магические расы. Орки, гномы/дворфы и зверолюды имеют маленький шанс рождения магически одарённых в их генетическом древе. Рекомендую для ознакомления эти статьи: КЛИК , КЛИК.

     Но теперь самое страшное - нюансы. Писать топик на сразу всемогущего мага НЕЛЬЗЯ, о чём написано уже во многих статьях форума. Лучше развиваться прямо на сервере, "в режиме реального времени", от чего вы получите больше опыта и знаний в отыгрыше мага. 

      Также есть ещё некоторый момент: игра самой магии. У каждого топикастера с маг. ролью, получившем добро на исп. срок или уже одобрение, в игре будет выдан специальный класс (системная реализация вашей роли). Конечно, никто не ущемляет вас в использовании умений систем, однако куда интереснее их как-то обыгрывать. Тот же самый примитивный скилл "Светоч" у магов света, который призывает небольшой шарик света. Согласитесь, будет лучше, если игрок сделает так:

 

"Mage закрыл глаза, пытаясь сконцентрироваться на потоках магии, чтобы совершить заклинание. Он медленно сжал правую руку в кулак, а после так же мягко раскрыл ладонь, из которой вылетел небольшой шар света. Свет вселял надежду в окружавших его сотоварищей".

    

     Да, на сервере можно также делать магические дуэли и через рп-путь, однако в данном случае следует пользоваться командой /dice, которая определит истинного победителя ситуации. Но есть некоторые исключения с дайсом: если персонаж, с которым вы вступили в рп-дуэль, однозначно сильнее вас по топику, то преимущество уйдёт противнику.

    Упомянем и тот факт, что не системная магия по факту запрещена для отыгрыша, но есть исключение: при согласии обеих сторон ситуации не системная магия имеет место быть. То есть вы можете читать заклинания и призывать на помощь магию при помощи только чата. Не забываем о ПГ - превышении возможностей персонажа - стоит учитывать, что маг-ученик и маг-адепт имеют разные уровни силы. Также будет неплохо, если более сильную для вашего уровня магию вы будете отыгрывать через /do,  а какие-то мелкие заклинания через /me. Конечно, если вы мастер рп-отыгрыша, то можно использовать и /todo.

 

     Написание топика, нюансы отыгрыша - всё это лишь начало пути, выбор стиля магии - его продолжение. Что же такое стиль магии?

 

Стиль магии - условная системная реализация некоторых умений для отыгрыша и боя.

 

     Подробнее про типы и стили вы сможете узнать ЗДЕСЬ. Конечно, ваша игра не ограничивается отыгрыванием только этих скиллов, ведь есть ещё магические печати, заклятья, ритуалы и т.д., которые по большей части - рп-процесс.

 

fsfffffzi-oboi-147.png

 

 

     Поговорим про становление мага. Знания, умения и навыки мага, которые он получил во время обучения, должны быть подкреплены сс'ками (скриншот-ситуациями) или же одобренными текстовыми рассказами. Персонаж, даже эльф, не может учиться СЛИШКОМ БЫСТРО. Его обучения следует делать постепенным: начиная с низов, заканчивая верхами.

      За каждую сс'ку с обучением вы можете запросить поощрение в виде игрового опыта для прокачки умений системы. Конечно, одной рп-ситуации может быть недостаточно, тогда следящий за IC разделом или его ассистент вам сообщат, что нужно ещё несколько скриншот-ситуаций.

     На сервере присутствуют фракции, которые занимаются обучением персонажей-новичков с магическими ролями. Здесь выдача опыта происходит по решению главы фракции с согласия следящего за IC разделом. Узнать, кто может обучить вас магии можно ЗДЕСЬ.

 

 

 

 

 

P.S. Я постарался кратко, но понятно описать основные принципы для игры маг. ролей. Лучше понять и осознать суть игры мага можно только поиграв за этот класс. 

 

 

 

Видео гайды

При желании вы можете добавить видео с Youtube или Vimeo в свой гайд.

  • Лайк 3

Обратная связь

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
younga not wanna cry

   5 из 5 пользователей отзыв оказался полезным 5 / 5 пользователей

Черный текст пожалуйста сделать автоматическим, на темной теме форума нечитабельно.

Ссылка на отзыв
×
×
  • Создать...