Перейти к содержанию

ВСЕ что нужно узнать новичку перед началом игры. КРАТКО И БЫСТРО

   (2 отзыва)

Итак, вы новичок и зашли по-быстрому проверить гайд, узнать что да как. Поэтому я постараюсь быть кратким и разделю информацию на мини-разделы, в котором я кратко и без воды буду давать вам инфу о сервере.

Основные команды
 

Спойлер

Так, первым делом вам пригодятся команды.

Важное примечание.
 ПИШИТЕ С ЗАГЛАВНЫХ БУКВ И В КОНЦЕ СТАВЬТЕ ТОЧКИ!!!

Так вот.

- Простое сообщение в чат — это слова вашего персонажа.
- /
b эта команда позволит написать в локальный не ролевой чат. Пример:” /b Всем привет, я новичпок, расскажите как играть?”
- /
me эта команда позволит описать действия вашего персонажа. Писать нужно от третьего лица.
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ отыгровки в /me начинаются с маленькой буквы, ведь начало предложения, это ваш ник.
 Выглядит это так: Adolf_Strasse объясняет прибывшим на сервер новичкам основы игры.
- /do
эта команда позволяет описать окружение и иногда может даже быть использовано для отыгрыша окружающих вас людей. Пишется с заглавной буквы, в конце ставим точку. Выглядит это так: Пока новички читали этот гайд с телефона, их головы наполнялись мудростью и осознанием того, как нужно играть ролеплае. В данном случае описываются действия голов новичков.
/
s – крик, его слышно на большом расстоянии.
 /
w – шёпот, слышно в очень ограниченном радиусе. /low – добавляет приписку “Тихо” перед сообщением.
/
fc позволяет писать во фракционный чат, если вы состоите во фракции.
- /
withdraw/deposit {Сумма Монет} – достать/положить монеты из/в кошелька/кошелёк.
- Немного полезных команд /
sit – сесть /crawl – лечь


ПРОЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! ТУТ МАЛО, НО ВСЁ КРАЙНЕ ВАЖНО!
Основные правила и понятия.(Взято из правил)
- In Character (IC) - все, что касается игрового мира. К примеру: Характер персонажа.
-
Out of Character (OOC) - все, что касается реального мира. К примеру: Игрок.
-
Role Play (RP) - режим игры по ролям, отыгрывание выбранной вами роли. К примеру: Наш сервер основан на RP режиме. Режиме разнопланового развития своего персонажа.
-
Non Role Play (NRP) - не ролевое поведение, действия игрока, которые он не смог совершить и которые не вписываются в игровой мир. К примеру: Ферма под землей.
-
Player Kill (PK) - убийство игрока в игровом мире, не несущее ущерб его основной роли. Игрок забывает все события, предшествующие этой ситуации.
-
Character Kill (CK) - убийство с целью ликвидации какого-либо персонажа при помощи RP процесса. После CK персонаж навсегда блокируется.

Наиболее важные запреты:
Deathmatch (DM) - нанесение игроку урона без веской IC причины.
Revenge Kill (RK) - убийство игрока за то, что он ранее убил вас.
Fun Game (FG) - игра ради смеха, только бы развлечься(подразумевается вредительство и порча игры другим).
Meta Gaming (MG) - использование вне игровой информации в IC процессе. К примеру: Заключение  торговых договоров через социальные сети, поиск человека по информации с картинок на форуме или с видео на ютуб, придумывание причин для убийства игрока из-за обиды в реальной жизни.
Power Gaming (PG) - преувеличение как физических, так и психологических возможностей своего персонажа. К примеру: Драка одному против толпы в несколько человек.

Aтеизм запрещено не верить в какое-либо божество, вы в средневековом мире, что заполнено чудесами.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Краткое описание происходящего и суть игры
 

Спойлер

Кто вы и где вы?
Итак, предположим вы только пришли на сервер и НИКОГО не знаете и даже не знаете кого отыгрываете. Кто ваш персонаж? Итак, он находится в фентезийном средневековом мире, что пережил глобальный потоп несколько лет назад. Ваш дом, богатства, влияние, место в обществе остались в прошлом.
На вопрос чем вы занимались эти несколько лет после потопа вы можете дать очень размытый ответ из разряда: “Я бродил по материку из града в град, брался за любую работу, чтобы заработать на пропитание, выживал как мог, избегал всеми силами войн и всего, что могло оборвать мой второй шанс на жизнь, что даровала мне Митра, сохранив меня от пучин потопа.”  Или же можно чуть более подробный, ответ, если вы знаете кого играть. Разумеется, речь не идёт про людей с топиком, которые имеют прописанную предысторию.

Суть игры
Так, ладно в чём суть. Если вы задаётесь этим вопросом, значит СКОРЕЕ ВСЕГО до этого не сталкивались с РП. Однако, перейдём к делу, суть игры – достижения какой-либо цели путём ролевого взаимодействия. Цель вы выбираете сами, и да, “Получить ролевое взаимодействие, порпшить” это тоже цель сама по себе, да.
Ну если изучить вопрос чууууть глубже, да, и уже задаться вопросом “А что делать?”, то для начала вам стоит вступить во фракцию. Там обзавестись домом, работой, деньгами, а там глядишь и во фракции всякое начнёт происходить, ивенты, интриги, заведёте знакомства и само пойдёт.

Интерфейс
 

Спойлер

image.png



1) Ваше здоровье.
2) Ваша мана. Требуется для магических скиллов. Восстанавливается постепенно.
3) Стамина. Требуется для боевых скиллов, без магии. Восстанавливается постепенно.
4) Ваш класс.
5) Ваш классовый уровень.
6) Ваша классовая экспа. При смерти вы теряете процент от нее.
7) Ваше продвижение по нынешнему классовому уровню в процентах.
8) Температура окружающего мира по отношению к вам. От холода может спасти источник тепла, одежда или питательная еда. От жары спасает питье воды со склянки, отсутствие одежды и нахождение в воде(а так же вне источников тепла).
9) Количество денег в вашем кошельке. При технической гибели игрока часть средств теряется с текстового кошелька, с инвентаря не теряется.
10) Совокупный вес переносимых вами предметов. Чем больше вес, тем вы медленнее, поэтому старайтесь не носить лишнего и тяжелого, особенно если вы носите тяжелую броню и идёте в бой.

 

 


Основы лора (Взято из лора)
 

Спойлер

Итак, описание нынешнего материка:

 Миртан - огромный материк посреди бескрайнего океана. По легендам, 200-300 лет тому назад он был заселён беженцами со Старого света в ходе побега от тёмных сил, но эти сведения мы не можем проверить точно, так как знатоков осталось в живых очень мало, либо вообще не осталось.
 

 На данный момент нам известен лишь Миртан после потопа. По слухам, катаклизм случился из-за действий магов, которые своим безрассудством нарушили баланс сил в природе ( до сих пор непонятно, почему местные жители не начали преследовать всех магов и убивать их, так как они косвенно или прямо виноваты в той катастрофе). География Миртана довольно необычна, так как материк или его мелкая часть содержит сразу несколько климатических участков от холодной тундры до жаркой пустыни и тропиков. Видимо, такое строение вызвано нарушением баланса.         Вокруг Миртана есть несколько мелких островов, на которых почти никто не живёт, но нас интересует основная часть, а именно Большая земля.
На юге расположилась жаркая пустыня, которая к юго-западу переходит в тропики. С запада на восток тянется полоса равнин, которая населена особо густо. На севере расположена тайга, а за ней, на северо-востоке, снежные горы. Отдельно стоит сказать про северо-запад, где расположился остров Офелия, который собрал в себе все силы тьмы и все пороки. Там свои законы, и простым существам там не выжить. Описывать города и страны нет смысла, так как ни один из них не прожил достаточно долго.

За подробным лором вам нужно пойти по ссылкам, особенно если вы играете какую-то расу:

Мир:

Основные расы:
 

Ссылки для магов:
 



 



 

 

Видео гайды

При желании вы можете добавить видео с Youtube или Vimeo в свой гайд.

  • Лайк 3
  • Шикарно! 2
  • Круто 1

Обратная связь

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
younga not wanna cry

   4 из 4 пользователя отзыв оказался полезным 4 / 4 пользователя

Кратко, полезно. Возможно, во многом не хватает содержания, но я надеюсь что автор напишет еще отдельные гайды по разным моментам для новичков и разместит тут ссылки на них. Гайд уходит в основу для встречи новичков проекта на форуме в виде баннера.

Ссылка на отзыв
Essay

   1 из 1 пользователь отзыв оказался полезным 1 / 1 пользователь

Мне нравится, но моя голова не наполнилась мудростью, слишком скучно, почти тоже самое есть в правилах. 

Гайд отличный! 

  • Лайк 1
Ссылка на отзыв
×
×
  • Создать...