Перейти к содержанию

Коротенький и удобный гайд по быстрому созданию СС

   (1 отзыв)

Для многих не секрет, что в многом рп страдает от того, что игроки боятся брать на себя сложные роли, ибо для их поддержки требуется постоянная заливка СКРИНОШОТ СИТУАЦИЙ 

И для многих делание СКРИНШОТ СИТУАЦИЙ сравнивается в первую очередь с скачиванием фотошопа(который довольно нелегко найти бесплатно + довольно большой вес программы) и долгим сидением в нём дабы сделать небольшую СС. Но есть решение лучше!

А именно лично я в создании СС использую прогу ibisPaintX - довольно проста в освоении, но её главными плюсами являются 1 - малый вес 2 - она на телефон/планшет 3 - её легко установить, ибо сама прога бесплатная(2 пункт особенно удобен ведь можно будет делать СС к примеру лёжа в кроватке перед сном, а также телефон что сможет потянуть её куда легче найти чем комп, что нормально потянет фотошоп)

 

Ну, а теперь сам минигайд(Важное примечание: перед тем как делать скрины в настройках чата сделайте фон полностью не прозрачным для удобства);

Как быстро отредактировать в ней текст под СС: https://youtu.be/fn_MGklVJe8

А также ссылка где лично я качал её(хотя думаю в плей маркете она вр д есть): https://trashbox.ru/link/ibis-paint-x-android

Не стоит бояться низкого качества на ютубе, ибо он его и съел, а сама прога поддерживает разрешение как минимум до 4к(больше я не проверял, но сразу предупреждаю что высокое разрешение слегка тормозит её работу), а текст что делал на видео в несъеденном качестве вот такой:

Спойлер

hcv3u9tkiRO1_5eXk2oErKVVK_HaylDf-4M4P8To

Хотя само качество в первую очередь зависит от разрешения вашего монитора и размера чата на скриншоте

Ну как готовый и отредаченный текст поместить на красивый скриншот я думаю вы разберётесь.

 

А также как можно понять небольшой фрагмент текста у меня занял примерно чуть больше 1 минуты ( вы конечно можете чуть-чуть под запариться дабы всё было по качественнее, я же показал основу) в связи с чем на довольно крупную СС у вас уйдёт ну от силы пол часа. (ибо чтобы поместить этот текст на красивый скриншот и то секунд 10 уходит)

На этом всё! Надеюсь этот гайд поможет новичкам понять что СС не страшны и начать развивать себя на форуме.

 

ps-понятное дело что этот гайд предназначен в первую очередь для не особо опытных игроков, поэтому не стоит рассматривать его как призыв юзать данную прогу

 

ps2-ну и понятное дело полазив по проге вы сможете возможно сам делать красивые оформления и просто обработки. Пример:

Спойлер

c1oj31p-ACTdL_EqznWl2GlMU7FutHgnkvaoUiN_

8Zus3AuUgSeEXqQLlUSPqTkpDZzq4vMKq2G0_21w

 

Обе картинки понятное дела были сделаны в этой проге

 


 

Видео гайды

При желании вы можете добавить видео с Youtube или Vimeo в свой гайд.

  • Лайк 2

Обратная связь

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
×
×
  • Создать...