Перейти к содержанию

Начало ролевого пути на сервере | Основа основ

   (0 отзывов)

tMRLkfp.png

Данный гайд специализирован для помощи начинающим игрокам, которые только попали на сервер, либо вовсе на РП проект. Также он может показать что-то новое для тех, кто уже играет на проекте, но не знаком со всем. Здесь вы сможете найти все нужные ссылки для комфортной игры и получить поддержку в виде объяснения и рекомендация для начала. Начнем.

 

Первым вопросом для каждого игрока может стать такое слово - РП (от англ. RolePlay). Что же это такое, обратимся к интернету?

◙ Игра развлекательного или учебного назначения, где участник принимает какую-то роль в воображаемой ситуации и действует соответственно этой роли.


Получается, что ролевая игра, это своего рода - сериал, представление, фильм или пьеса, где актерами являются игроки проекта/сервера. Как только вы заходите на сервер, вы "переноситесь" в разум другого живого существа, которого ВЫ и будете "обыгрывать". Ваша задача - максимально достоверно передать всю суть выбранного персонажа, его черты характера, повадки, особенности психики, поведения и вкусов. Ни в коем случае, не допускается игра "самого себя", ибо вы и ваш персонаж - разные временные промежутки, к которым мы и перейдем.

Правила старых времен, эстетика общения и уникальность личности.

 

 

Вы должны понимать, что ваш персонаж находится в средневековом фэнтези, которое не имеет определенных открытий, выражений и истин. Вы не можете использовать современный жаргон, знания, существующие религии, личности и локации.

С небольшими основами мы разобрались, что же дальше? Надо подготовиться к игре и начать её максимально правильно! Что для этого потребуется?

◙ Ознакомиться с правилами проекта, всевозможными гайдами и определениями
◙ Продумать и создать персонажа
◙ Подготовиться к запуску и заходу на сервер
◙ Наслаждаться игрой
 
Ознакомление с сервером
Форум проекта предоставляет вам всевозможную информацию, которая так или иначе поможет вам не попасть в затруднительные положения, ситуации и "катастрофы".
 
 Правила игрового сервера - Клик-клак.
◙ Правила форума - Клик-клак.
Лор игрового сервера Миртан - Клик-клак.
Дискорд проекта - Клик-клак.
Правила торговли и минимальных цен - Клик-клак.
ВСЕ гайды сервера - Клик-клак.
Скриншот-Ситуации и как их создавать - Клик-клак.
 
Продумывание персонажа.
Вы должны ХОРОШЕНЬКО подумать о том, кого бы вы хотели играть. Это очень важная составляющая вашего последующего геймплея, ибо у вас всегда должно присутствовать то, ради чего мы здесь - интерес к роли. Продумав вашу роль: ее расу, характер, внешний вид и имя - создавайте аккаунт на сайте minefite.ru с ролевым именем формата Name_Surname, пример: Brann_Bronzebeard, Felice_Rivarez, Mstivlav_Ronin и другие. Учтите, что ваше имя должно быть средневековым, запрещается использование имен основных протагонистов. После создания аккаунта, установите специализированный скин. В поиске вам поможет интернет, вбивайте в поисковую строку: "Minecraft medieval skin" и ищите любой понравившийся и подходящий.
 
 
Как только вы найдете и установите скин на сайте, с него же вы сможете скачать лаунчер проекта, который предназначен для захода и игры на сервере Миртан. Если у вас возникнут технические проблемы, вы всегда можете обратиться за помощью в специальную беседу ВК.
 
 
После авторизации в лаунчере, вы можете зайти на сервер и приступить к самому главному деянию - к игре в ролевом мире Миртана. Последующая информация предоставляется вам для облегчения игры!

hHo8TSS.png

Ис раздел - основа игрового мира на форуме проекта. Именно в нем вы можете узнать об интересных персонажах материка, локациях, вероисповеданиях, былинах, погибелях, городах и существах.

 

◙ Ссылка на ИС раздел Миртана - Клик-клак.

Более подробные ссылки на ИС раздел форума:

 

Локации сервера, описанные игроками - Клик-клак.

Раздел игровых персонажей, где вы можете создать топик вашего "героя" - Клик-клак.

Раздел важной информации для создания квенты на персонажа Миртана - Клик-клак.

Зал славы - топик представителей лучших квент персонажей - Клик-клак.

Реестр допустимых рас сервера и правила поведения - Клик-клак.

 

vkKuOIb.png

Вторым, но не по важности является раздел фракций. Фракции - это определенные игровые объединения, связанные одной целью, правдой, интересами или задачами. Общества - основа всего ролевого процесса, для новичков - эта основной приоритет для начала игры и её продолжения.

 

Ссылка на раздел фракций Миртана - Клик-клак.

 

Более подробные ссылки на раздел фракций Миртана:

 

Информация и правила фракций - Клик-клак.

Помощь по созданию фракции - Клик-клак.

Активные фракции, таблица менеджмента - Клик-клак.

Правила создания фракции - Клик-клак.

Одобренные политические фракции, основные центры игры - Клик-клак.

 

aZEkagb.png

 

Дополнительные ссылки, FAQ: 

 

Проблемы технического плана? Раздел помощи - Клик-клак.

◙ Есть свои варианты развития сервера, хотите их предложить? Раздел предложений по улучшению - Клик-клак.

 

 

 

Видео гайды

При желании вы можете добавить видео с Youtube или Vimeo в свой гайд.


Обратная связь

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
×
×
  • Создать...